Осенние каникулы – это прекрасная возможность отдохнуть от занятий, погрузиться в атмосферу уютных осенних дней и насладиться свободным временем. Все ребята нетерпением ждали этого периода, чтобы провести его интересно и насыщенно.
Шестиклассники вместе с Татьяной Васильевной отправились в Каргополь. Экскурсия по городу, музейно-выставочный центр, где царит сказочная уютная атмосфера! Ребятам рассказали о долгом пути появления хлеба на нашем столе, познакомили со старыми игрушками наших мам, бабушек и дедушек, покатали на карусели! Также посетили выставку женских народных костюмов и головных уборов. После вкусного обеда ребят уже ждали в Центре народных ремесел "Берегиня", где ребята посетили творческую мастерскую по изготовлению каргопольской игрушки и сами попробовали выполнить фигурку собачки. Далее ребята вдоволь набегались в эко-парке "Медвежий край"! Выставка старых драндулетов- еще один потрясающий момент в Каргополе. Напоследок зашли в музей лыж и заглянули в рухлядный амбар.
Ребята 7-11 классов посетили спортивно-развлекательный центр «Ледовый дворец имени Ю.А. Гагарина» города Мирного. Для них провели экскурсию по дворцу, открывали двери в самые потаённые места. Желающие посидели на месте водителя ледозаливочной машины, показали её устройство и длинный нож, который срезает от 4 до 6 мм слоя льда. После экскурсии всем ребятам подобрали коньки по размеру, и отправились все кататься. Большинство на коньки встали первый раз.
Покатались здорово!Было очень весело, познавательно и просто.
Огромное СПАСИБО всему персоналу ледового и особенно Алексею Геннадьевичу Семенову за мастер-класс и интересную экскурсию!
После обеденного перерыва посетили кинотеатр «Планета» и окунулись в волшебный мир кино! Посмотрели фильм «По щучьему велению». Фэнтези по мотивам русской народной сказки.
Как нетрудно догадаться по названию, «По щучьему велению» рассказывает нам историю Емели и его непростых взаимоотношениях с прекрасной представительницей семейства щучьих. Повествование преисполнено приключениями, начиная от гонок на печи по пересеченной местности, заканчивая заплывами в царство Кощея.
Фильм, который стоит посмотреть, если вы любите кино с хорошим сюжетом и великолепными визуальными эффектами.
Каникулы не только дают отдых, но и возможность развиться, узнать что-то новое и накопить положительные эмоции, которые помогут школьникам в дальнейшей учебе.
